Sitemap

Opern/Operetten/Ballett

"Festspiel-Konzert ""Oper für alle"""
2. Festspiel-Kammerkonzert
3. Festspiel-Kammerkonzert
4. Festspiel-Kammerkonzert
Aida
Aida - Theater Und Philharmonie Essen
Anne Frank Ballett
ATTACCA-Konzert
Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny
Ballet Revolución
Ballett am Rhein - Deutsche Oper am Rhein
Ballettschule Tingreen Jagob - Maries Traumwelt
Borgen - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin
Carla Fracci - L`Amore Mio non Muore
Carmen
Carmen - Neue Eutiner Festspiele 2016
Carmen - Oper Frankfurt
Carmen - Schloss Karlsruhe
Carmen - Thurn Und Taxis Schlossfestspiele
Carmina Burana - Tschechische Symphoniker Prag
Cavalleria Rusticana & der Bajazzo - Opera Classica Europa
Cendrillon - Komische Oper Berlin
Chaix_celis_kyliã¡n - Saarländisches Staatstheater Saarbrücken
Charleys Tante - Wetzlarer Festspiele
Cosi Fan Tutte - Goethe-Theater Bad Lauchstädt
Das Rheingold
Das Rheingold - Badisches Staatstheater Karlsruhe
Der feurige Engel
Der fliegende Holländer
Der Freischütz - Kammeroper Augsburg
Der Freischütz - Neue Eutiner Festspiele 2016
Der Revisor - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester
Der Rosenkavalier
Der Vogelhändler - Neue Eutiner Festspiele 2016
Der Zarewitsch - Stadttheater Fürth
Die Comedian Harmonists Teil 2 - Theater Hagen
Die Entführung aus dem Serail
Die Kleinen Füchse - The Little Foxes - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin
Die Lustigen Weiber Von Windsor - Deutsche Oper am Rhein
Die Meistersinger von Nürnberg
Die Troerinnen - Badisches Staatstheater Karlsruhe
Die Walküre
Die Walküre - Theater Kiel
Die Zauberflöte - Kammeroper Augsburg
Don Giovanni
Dornröschen - Ballett- Choreographie & inszenierung Von Nacho Duato
Dritte Generation - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin
Eugen Onegin
Falstaff - Saarländisches Staatstheater Saarbrücken
Felsenbühne Rathen - der Freischütz
Felsenbühne Rathen - Die Zauberflöte
Felsenbühne Rathen - Momo
Festspiel-Barockkonzert
Festspiel-Gala Jonas Kaufmann und Ludovic Tézier
Frau Luna - Berliner Operette
Frau Luna - Theater Münster
Führung - Oper Frankfurt
Führung Vor der Aufführung The Gerswins Porgy & Bess Durch Die Semperoper
Gala Roberto Bolle
Grand Prix der Folklore - internationales Folkloretanzfestival
Götterdämmerung
Heinrich tanzt IV
I Capuleti E I Montecchi - Badisches Staatstheater Karlsruhe
Ich Hab Die Nacht Geträumet - Deutsche Oper Berlin
Idomeneo - Mainfranken Theater Würzburg
Idomeneo - Pfalztheater Kaiserslautern
Il Barbiere Di Siviglia
Il Barbiere Di Siviglia - Theater Und Philharmonie Essen
Il Travatore
Il Trovatore
Il Trovatore - Staatsoper im Schiller Theater Berlin
Im Weißen Rössl - Festspiele im Schlossgarten Neustrelitz
Im Weißen Rössl - Staatstheater Nürnberg
Internationale Gluck Opern-Festspiele
Italienische Opernnacht - Großpolnische Philharmonie Kalisz
Jurassic 5
Kaiserwalser - Papageno Musiktheater am Palmengarten
Kammerspiele - Tanz- Und Performanceabend
Konfident Kollektiv
Kyliã¡n_celis_chaix - Saarländisches Staatstheater Saarbrücken
La Bohã¨me - Opernfestspiele Heidenheim 2016
La Boheme
La traviata
Les Ballets Trockadero De Monte Carlo
Les Contes Dhoffmann - Komische Oper Berlin
Les Indes galantes
Liederabend Christian Gerhaher
Liederabend Diana Damrau
Liederabend Dorothea Röschmann
Liederabend René Pape
Lionel Richie
Luci Mie Traditrici - Staatsoper im Schiller Theater Berlin
Lucia Di Lammermoor - Bühnen Köln
Lucie Mei Traditrici - Staatsoper im Schiller Theater Berlin
Lucrezia Borgia
Macbeth - Kammeroper Frankfurt
Madama Butterfly
Mefistofele
My Fair Lady - Pfalztheater Kaiserslautern
Nabucco
Nabucco - Klassik Open Air
Neil Young
Norma
Oberto Conte Di San Bonifacio - Opernfestspiele Heidenheim
Otello
Parsifal
Peck/Balanchine
Pierrot Lunaire - anna Toll - Städtische Bühnen Frankfurt
Projekt X - Staatstheater Nürnberg Ballett E
Rendsburg Proms
Rigoletto - Saarländisches Staatstheater Saarbrücken
Rusalka - Saarländisches Staatstheater Saarbrücken
Schloss in Flammen - Schloss Karlsruhe
Schneewittchen - Höchster Ballettzentrum - 32. Brüder Grimm Festspiele Hanau
Schwarzwaldmädel - Harzer Bergtheater Thale
Setanztheater - 2016
Siegfried
Substanz 16 - Saarländisches Staatstheater Saarbrücken
Swan Lake
Swan Lake | Dancefirst - internationales Tanzfestival
Tanzfestival Bielefeld 2016
Tanzquartett - Theater Hagen
Tanzspektrum - Theater Münster
The Gershwins Porgy & Bess
The Two Fiddlers - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester
Thema und Variationen
Tosca
Tosca - Bühnen Köln
Traviata
Tristan und Isolde
Turandot
Turandot di Ferruccio Busoni
Un ballo in maschera
Werther
Wozzeck - Oper Frankfurt
Zhao Liang Art: Escaping From The Temple
Zwischen Himmel Und Erde - Theater Bielefeld