Sitemap

Opern/Operetten/Ballett

#heldinnen
* Tannhäuser *
1913 - der Sommer Des Jahrhunderts
1913 - der Sommer Des Jahrhunderts / Theater/Oper Und Orchester Halle
258. Foyerkonzert
259. Foyerkonzert
3. Lunchkonzert
53° N Völker Wandern - Ein Tanzfest
8. Bad Vilbeler Operngala
A Day in The Life/Traumfänger - Theater Kiel
A Wintery Spring / Die Bronzene Schlange - Oper Frankfurt
Abu Hassan - Ein Märchen Aus 1001 Nacht - Kinderoper in der Krypta
Adoro - Tour 2018
Adriana Lecouvreur - Theater/Oper Und Orchester Halle
After Work Kiz Party
Aida
Aida - Deutsche Oper am Rhein
Aida - Theater Magdeburg
Aida - Theater/Oper Und Orchester Halle
Aids-Gala - Opernhaus Düsseldorf
Akademie Des Tanzes Ballett - Badisches Theater Karlsruhe
Alice - Theater Dortmund
Alice im Wunderland (Ballett Von Mirko Mahr) - Oper Leipzig
Alles
Amadã© (Ua) - Tanztheater Von Olaf Schmidt
Amadé - Theater Lüneburg
Anatevka
Andrea Chénier
Angsthase Pfeffernase
Ansichten Eines Clowns
Ariodante
Auch Deutsche Unter...
Auf Verwachsenem Pfade/Sacre Du Printemps
Aufstieg Und Fall der Stadt Mahagonny - Staatstheater Cottbus
Aus Dem Hinterhalt - Deutsche Oper Berlin
Balanchine / Neumeier / Robbins
Ballett am Rhein - Deutsche Oper am Rhein
Ballett: Balanchine / Neumeier / Robbins
Ballettschaufenster Raymonda
Bartolomey Bittmann
Belcanto-Gala - Staatstheater Braunschweig
Benjamin Millepied / Maurice Béjart
Benvenuto Cellini
Benzin - Theater Bielefeld
Blaubart - Operette Von Jacques Offenbach
Blaubart - Operette Von Jacques Offenbach Premiere
Bohner_celis - Saarländisches Staatstheater
Bonnopoly
Caboom | Lofft - Das Theater Leipzig
Candide - Niedersächsische Staatstheater Hannover
Candide - Staatsoperette Dresden
Candide - Theater Bremen
Carmen - Premiere
Carmen - Theater Lüneburg
Carmina - Theater Lübeck
Carmina Burana - Meininger Staatstheater
Cavalleria Rusticana / I Pagliacci (Der Bajazzo) - Schleswig-Holsteinische Lande
Cavalleria Rusticana / I Pagliacci (Der Bajazzo) - Schleswig-Holsteinische Lande
Cavalleria Rusticana / I Pagliacci (Der Bajazzo) - Schleswig-Holsteinische Lande
Cendrillon - Volksoper Wien
Cinderella- Russisches Ballettfestival
Clara - Ein Spiel Für Ragna Schirmer & Puppen | Theater/Oper Und Orchester Halle
Coppã©lia - Theater Magdeburg
Cosi fan tutte
Cosi Fan Tutte - Das Meininger Theater
Crash
Crash - Voraufführung
Curious Minds - Phase-Zero Productions Leipzig
Dance Masters! Best Of Irish Dance
Dancin Carmina: Carl Orffs Meisterwerk Trifft Streetdance Und Artistik
Dantons Tod
Das Dschungelbuch
Das Dschungelbuch - Schleswig-Holsteinisches Landestheater Und Sinfonieorchester
Das Rheingold
Das Rheingold - Theater Bielefeld
Das Schlaue Füchslein - Theater Hagen
Das Weiße Album - Theater Münster
Das Wunder der Heliane - Deutsche Oper Berlin
Der Barbier von Sevilla
Der Barbier Von Sevilla - Theater Lübeck
Der Ferne Klang - Theater Lübeck
Der Freischütz
Der Freischütz - Niedersächsische Staatstheater Hannover
Der Kaufmann Von Venedig - Theater Münster
Der Konsul
Der Letzte Bürger - Theater Bonn
Der Liebestrank
Der Nussknacker - Theater Dortmund
Der Nussknacker- Russisches Ballettfestival
Der Opernball
Der Rebell Des Königs - Oper Leipzig
Der Reichsbürger
Der Sturm - Saarländisches Staatstheater
Der Troubadour - Theater Und Philharmonie Essen
Der Zigeunerbaron - Russisches Haus (Rhwk) Berlin
Deutsche Kammerakademie Neuss am Rhein E.v.
Die Blues Brothers - Theater Hagen
Die Blume Von Hawaii - Stadttheater Minden
Die Csardasfürstin
Die Csã¡rdã¡sfürstin
Die Csã¡rdã¡sfürstin - Theater Magdeburg
Die Dreigroschenoper - Grand Theatre Luxembourg
Die Dreigroschenoper - Theater/Oper Und Orchester Halle
Die Entführung Aus Dem Serail
Die Entführung Aus Dem Serail - Theater Und Philharmonie Essen
Die Große Freiheit - Teo Otto Theater der Stadt Remscheid
Die Große Gala-Nacht der Operette
Die Große Lit.cologne-Gala 2018
Die Hochtzeit des Figaro
Die Hochzeit Des Figaro - Staatsoperette Dresden
Die Kleine Zauberflöte
Die Lustige Witwe - Theater Erfurt
Die Lustigen Weiber Von Windsor - Deutsche Oper am Rhein
Die Lücke
Die Passagierin - Oper Frankfurt
Die Perlen der Cleopatra - Operette Von Oscar Straus
Die Perlenfischer - Saalbau Witten
Die Schlafende Schöne - Theater Lübeck
Die Schmutzigen Hände - Theater Bonn
Die Sizilianische Vesper
Die Wahlverwandtschaften - Theater Bremen
Die Walküre - Deutsche Oper am Rhein
Die Zauberflöte
Die Zauberflöte - Deutsche Oper Berlin
Die Zauberflöte - Niedersächsische Staatstheater Hannover
Die Zauberflöte - Oper Leipzig
Die Zauberflöte - Theater Bremen
Disaster - Theater an der Rott
Don Carlos - Staatstheater Cottbus
Don Giovanni
Don Giovanni - Oper Von W.a. Mozart
Don Juan / Mozart A Deux - 2-Teiliger Ballettabend/ Oper Leipzig
Don Juan / Mozart A Deux - Theater Heilbronn
Don Pasquale
Don Quichotte - Schleswig-Holsteinisches Landestheater
Don Quijote
Dresden Frankfurt Dance Company: Zweiteiliger Ballettabend Von Jacopo Godani
Duato | Shechter
Ein Podium Für Die Zukunft
Ein Sanfter Riese - Staatsoper Hannover
Ein Sommernachtstraum
Eine infernalische Reise/ Letzte Lieder
Eine Nacht in Venedig - Theater Magdeburg
Eingestimmt: Madame Pompadour
Elektra
Elektra - Staatstheater Braunschweig
Ellbogen - Theater Bielefeld
Elling - Theater & Philharmonie Thüringen
Eloise
Endstation Sehnsucht
Endstation Sehnsucht - Theater Vorpommern
Eugen Onegin
Fame
Fame - Theater Kiel
Faust (Margarete)
Festkonzert
Fidelio
Fidelio - Theater Und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz
Figaros Hochzeit - Theater Bonn
Florakonzert 02
Fontane.200
Foyerkonzerte - Theater & Philharmonie Thüringen
Frau Luna
Frau Luna - Staatsoperette Dresden
Frau Luna - Theater Dortmund
Frau Luna: Operette in Zwei Akten
Frühlingsgala
Galashow: Orient in Berlin - internationales Tanzfestival
Ganz Oder Gar Nicht
Ganz Paris Träumt Von der Liebe- Die Schlager-Revue der 60er Jahre
Germany Hip Hop Dance Championships 2018
Giuseppe Verdi Giovanna Darco - Berliner Operngruppe
Gold
Gold - Deutsche Oper Berlin
Greatest Hit Me Baby
Gräfin Mariza - Meininger Staatstheater
Gürzenich Orchester - Florakonzert
Hans Heiling - Theater Und Philharmonie Essen
Heilige Johanna der Schlachthöfe
Hier Tanzt Chemnitz
Himmlisch - Revolutionär
History Of My Life - Präsentiert Von der Tanzgalerie Kuschill
Hoffmanns Erzählungen
Hold On - Theater Münster
Hong Kong Ballet
Hongkong Ballet
Hool
I. Russisches Ballettfestival
Il Barbiere di Siviglia
Il Barbiere Di Siviglia - Les Thã©ã¢tres De La Ville De Luxembourg
Il Corsaro
Inoah
Internationale Tanzwochen in Neuss
Italienische Opernnacht - Theater Gummersbach
Jeder Stirbt Für Sich Allein
Jeder Stirbt Für Sich Allein - Theater Bonn
Jekyll & Hyde
Jenufa
Jewgeni Onegin - Oper Von Pjotr I. Tschaikoswsky 2018
Julie - Meininger Staatstheater
Junge Choreografen - Theater & Philharmonie Thüringen
Kabale Und Liebe
Kabale Und Liebe - Theater Arnstadt
Keimzeit - Thüringer Staatsballett
Khora
Kinderballett: Schwanensee
Kinderkonzert 3 Beethoven Orchester Bonn
Kinderträume - Ballettakademie Payer
Klassik im Klub
Komm Ein bisschen Mit Nach Italien - Hamburger Engelsaal
Komödie im Dunkeln - Theater Hagen
Kreatur
Kölner Kammerorchester
L Orfeo
La Bohème
La Cenerentola (Aschenputtel)
La Cenerentola - Oper Frankfurt
La Cenerentola - Oper Leipzig
La Clemenza Di Tito - Staatstheater Braunschweig
La Forza Del Destino
La Porta Della Legge / Die Sieben Todsünden - Staatstheater Braunschweig
La Traviata - Oper Von Giuseppe Verdi
Laboratorium Tanz
Lady Macbeth Von Mzensk - Theater Bremen
Lafricaine - Vasco Da Gama | Oper Frankfurt
Land Des Lächelns - Operette Von Franz Lehã¡r
Late Night Zu Solaris
Le Château de Barbe-Bleue / La voix Humaine
Le Nozze Di Figaro - Theater Bonn
Lomepal
Lord Of The Dance
Lord Of The Dance: Dangerous Games 2018
Luci Mie Traditrici - Theater Lübeck
Lucia di Lammermoor
Lucia Di Lammermoor - Oper Leipzig
Lucia Di Lammermoor - Theater Bremen
Luisa Miller
Lunchkonzerte - Theater Heidelberg
Macbeth
Madama Butterfly
Madama Butterfly - Deutsche Oper Berlin
Madama Butterfly - Oper Leipzig
Madame Pompadour
Madame Pompadourpremiere
Mahler 10 / Petit Mort / Ravel
Masepa
Maske in Blau
Menschenskinder
Momentum
Montagskonzert 3 Beethoven Orchester Bonn
Monument 0.5: The Valeska Gert Monument
Nabucco - Theater Dortmund
Nachtwandler
Nijinski - Ballett Von Marco Goecke | Gastspiel
Nijinski - Stadttheater ingolstadt
Njinski | Gauthier Dance - Theaterhaus Stuttgart
Notre Dame De Paris - Russisches Ballettfestival
Null
Nullzeit
Occident Express
Oliver! - Theater Lübeck
Onéguine
Oper Extra
Oper Mal anders Tschaikowski: Schwanensee
Opera Lounge - Deutsche Oper Berlin
Operetten Zum Kaffee - Operettenfrühlingskonzert Von Mozart bis Stolz
Operetten-Dinner-Show
Orlando Furioso
Orlando Furioso | Allee Theater - Hamburger Kammeroper
Orphée et Eurydice
Otello
Otello - Theater Bielefeld
Papagenos Zauberflöte - Staatstheater Cottbus
Parsifal
Peer Gynt - Schauspiel Leipzig
Pelléas Et Mélisande
Petruschka / Lenfant Et Les Sortileges - Deutsch Oper am Rhein
Philharmonie Wroclaw / Daniel Raiskin
Piaf - La Vie En Rose
Pique Dame
Piratenmolly. Ahoi! - Theater & Philharmonie Thüringen
Polaroids
Power Of Passion - Das Akademische Staatsballett Von L. Jakobson
Premiere: Solaris
Princess
Quartett Für Das Ende der Zeit - Osterfestspiele Baden-Baden
Rachmaninow / Tschaikowsky - Theater Dortmund
Raymonda
René Kollo: 80 - Die Abschiedstournee
Richard Löwenherz - Theater Magdeburg
Richard Siegal / Ballet Of Difference: On Body
Rigoletto - Oper Frankfurt
Ritter Roland - Theater Hagen
Robozee Vs. Sacre. Tanz Ohne Ende
Romeo Et Juliette
Romeo Und Julia
Romeo Und Julia Ballett
Romeo Und Julia- Russisches Ballettfestival
Rotkäppchen - Kinderoper in der Krypta
Rusalka - Oper Leipzig
Rusalka - Oper Von antonin Dvorak
Salome
Salome - Staatsoper Unter Den Linden
Salsa Bajo Las Estrellas
Schneekönigin - Mathias-Jakobs-Stadthalle Gladbeck
Schneewittchen - Kinderballett
Schneewittchen Und Die 77 Zwerge - Komische Oper Berlin
Schrittmacher - ansichtssache Bielefeld
Schwanda
Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau
Schwanensee - Deutsche Oper Berlin
Schwanensee - Theater Und Philharmonie Essen
Schwanensee- Russisches Ballettfestival
Sekretärinnen
Sekretärinnen - Staatstheater Cottbus
Semiramide
Sergei Vanaev / Ed Wubbe
Siciliano Contemporary Ballett: A Flight Over The Gears Of Time / 17
Simon Boccanegra
Situation Mit Doppelgänger
Solaris - Saarländisches Staatstheater
Spatz & Engel
Sunset Boulevard - Theater Lübeck
Supergutman
Sutherlands Giselle
Symphony Of Sorrowful Songs/Cacti | Slowenisches Nationalballett
Tannhäuser - Oper Leipzig
Tanznachmittag
Tartuffe
Temporary Title
The Basement - Dont Touch Me - Theater Strahl Berlin
The Last Ideal Paradise - Claudia Bosse
The Rakes Progress (Das Leben Eines Wüstlings)
The Tap Pack: Die Show-Sensation Ist Zurück!
The Way You Look (At Me) Tonight
Tin Pit Ensemble Megaphon
Tom Auf Dem Lande
Tosca - Das Meininger Theater
Tosca - Deutsche Oper Berlin
Tosca - Theater Hagen
Tosca - Theater Magdeburg
Tosca - Theater Vorpommern
Tosca - Theater/Oper Und Orchester Halle
Tosca -Royal Opera House London
Traumfänger/A Day in The Life
Tristan Und Isolde
Tschitti Tschitti Bäng Bäng
Turandot
Turandot - Deutsche Oper Berlin
Turandot - Theater Und Philharmonie Essen
Un Ballo in Maschera - Deutsche Oper am Rhein
Ungeduld Des Herzens
Unterleuten
Va
Va/Pensiero - Die Schönsten Opernchöre
Verlangen - Theatertag
Vier Jahreszeiten
Vis Motrix - Cocoondance
Von Babelsberg Nach Hollywood - Theater Hagen
Von Paris Nach Berlin
W.a. Mozart: Die Entführung Aus Dem Serail
Wahlverwandtschaften
Wahnfried
Wdr-Kammerkonzert Mit Till Fellner
Weiße Rose
Weiße Rose - Theater & Philharmonie Thüringen
Welcome To The Town - Tanz Und Musik Aus der Goldenen Musical - Ära
Wer Bin Ich?
Werkstatt der Schmetterlinge
Werther - Theater Bielefeld
West Side Story - Niedersächsische Staatstheater Hannover
Wiener Blut -Operette Von Johann Strauß
Wir Wollen Plankton Sein
World Battles Germany 2018
World Masters 2018 - Finale
World Masters 2018 - Vorrunde
Woyzeck
Wunderland - Theater Dortmund
Xerxes - Oper Von Georg Friedrich Händel
Zar Und Zimmermann
Zar Und Zimmermann - Oper Leipzig
Zauber der Operette
Zeughauskonzerte
Zu Dritt im Weißen Rössl - Gastspiel Mit Michael Quast
Zweiteiliger Ballettabend / New Creations
Ö. Meisterschaft in Den Lateinamerikanischen Tänzen - Nachmittag
Ö. Meisterschaft in Den Lateinamerikanischen Tänzen - Nachmittag & Abend